Directorio AMGP

Directorio de delegaciones

José Luis García Mar

Presidente

Faustino Monroy Santiago

Vicepresidente

Adolfo Alejandro Huidobro González

Secretario

Betsabe Cortes Becerril

Prosecretario

Miguel Mata López

Tesorero

Jorge Alberto Hernández Cantú

Protesorero

Francisco Olivares Pérez

Coordinador de Ayuda Mutua

Sergio Arturo Ruíz Chico

Subcoordinador de Ayuda Mutua

Ulises Hernández Romano

Consejo de Honor y Justicia

José Antonio Escalera Alcocer

Consejo de Honor y Justicia

Javier de Jesús Meneses Rocha

Consejo de Honor y Justicia

Judith Rosales Lomelí

Comisión de Membresía

Juan de Dios Antonio Gómez Hernández

Comisión de Membresía

José Abelardo Sánchez Araiza

Comisión Editorial

Chamaly Revelez Ramírez

Comisión Editorial

Hugo Ávalos Torres

Comisión Editorial

Luis Enrique Salomón Mora

Comisión de Estudios Técnicos

Juan Carlos Granados Hernández

Comisión de Estudios Técnicos

Juan Rogelio Román Ramos

Comisión de Certificación Profesional

Mario Aranda García

Comisión de Excursiones

Román Sánchez Martínez

Comisión de Excursiones

Jaime Patiño Ruíz

Comisión Legislativa

Efraín Méndez Hernández

Asuntos Internacionales

Jaime Javier Ríos López

Presidente

José De Jesús Monroy Santiago

Vicepresidente

Esteban Alberto MartÍnez Escareño

Secretario

Cecilia Acevedo Rodríguez

Prosecretario

Carlos Santiago GarcÍa

Tesorero

Yessica Guerrero Amador

Protesorero

Eduardo Gaytán Ramírez

Coordinador de Ayuda Mutua

Jorge Pacheco Muñoz

Subcoordinador de Ayuda Mutua

Jesús Patiño Ruiz

Consejo de Honor y Justicia

Enrique Ortuño Maldonado

Consejo de Honor y Justicia

Jorge Javier Morales González

Consejo de Honor y Justicia

Lenin Hermes Tapia Abadia

Comisión de Membresía

Manuel Ariel Gonzalez Luna

Comisión de Membresía

Noemi Aguilera Franco

Comisión Editorial

Francisco J. Angeles Aquino

Comisión Editorial

Hector Melo Amaro

Comisión Editorial

Rolando Peterson Rodríguez

Comisión de Estudios Técnicos

Luis Juárez Aguilar

Comisión de Estudios Técnicos

Luis Arturo Vega Muñoz

Comisión de Estudios Técnicos

Diana Irene Salguero Olvera

Comisión de Estudios Técnicos

Erick Denogean González

Comisión Eventos Sociales

Aurora Hernández Rossetti

Comisión de Eventos Sociales

Francisco Gerardo López Rabatte

Comisión de Eventos Sociales

Bernardo Matias Santiago

Comisión Eventos Deportivos

Martín Jímenez Guerrero

Comisión Eventos Deportivos

Victor Manuel Garduza Rueda

Comisión Legislativa

Lenin Zea Mazariegos

Comisión Legislativa

Fidencio Diaz Zamora

Comisión Legislativa

Carlos Toribio Williams Rojas

Presidente

Antonio Toledo Jiménez

Vicepresidente

Nerio Arellano Delón

Secretario

Jose Luis Velázquez Saynes

Tesorero

Marco Augusto Rodríguez Hernández

Coordinador de Ayuda Mutua

Manuel Arteaga Hernández

Consejo de Honor y Justicia

Antonio Pano Arciniega

Consejo de Honor y Justicia

Alfredo Abad Toscano

Comisión Membresía

Juan Camacho Ramírez

Comisión Editorial

Luis Espinosa López

Comisión Editorial

Agustín Torres Zamudio

Comisión de Estudios Técnicos

Francisco Ciro Sánchez

Comisión de Estudios Técnicos

Rogelio Ramos Aracen

Presidente

Joel Rosales Rodríguez

Vicepresidente

Mario Gerardo García Herrera

Secretario

Silvia Santos Grapain

Tesorero

Manuel Cruz Castillo

Coordinador de Seguro Colectivo

Ricardo Torres Vargas

Consejo de Honor y Justicia

Demetrio Santamaria Orozco

Consejo de Honor y Justicia

Gustavo Murillo Muñetón

Consejo de Honor y Justicia

Rosseli Moreno Suárez

Comisión Editorial

Idalia Teresa Cruz Gómez

Eventos Sociales y Excursiones

Yoselin Santillán Alcántara

Presidenta Capítulo Estudiantil IPN

David Suárez Contreras

Presidente

Rafael Jerónimo de la Rosa

Vicepresidente

Diana Alejandra Arias Vázquez

Secretario

Nestor Flores Mundo

Prosecretario

Leobardo de Jesús Martínez Martínez

Tesorero

Edgar Salazar Tellez

Protesorero

Arlen Siu Garrido Díaz

Coordinador de Ayuda Mutua

Jorge Antonio Ríos Sánchez

Comisión de Membresía

Andres Manuel Cabrera Alarcón

Comisión de Membresía

Cintya Galicia Andrés

Comisión Editorial

Margarita Isabel Arias Vázquez

Comisión Editorial

Saúl Rodríguez Trejo

Comisión de Estudios Técnicos

José Roberto Torres Posadas

Comisión de Estudios Técnicos

Gerardo Martínez Gonzalez

Comisión de Estudios Técnicos

Luis Julián Alpirez García

Comisión de Excursiones

Claudia Pedraza Martínez

Comisión de Excursiones

Nayeli Barrera Maceda

Comisión de Vinculación con Universidades

Moises Alberto Zuñiga Barrios

Comisión Vinculación con Universidades

María del Carmen Sabina Hernández Hernández

Comisión Legislativa

Brian Rincón Jiménez

Comisión de Eventos

Hilda Suyapa Ceballo Flores

Comisión de Eventos

Martha Elena Tienda Bazaldua

Comisión de Eventos

Luis Ricardo Caraveo Miranda

Presidente

Hugo Ávalos Torres

Vicepresidente

Lilia Inés Sánchez Vargas

Secretario

José Luis Balam y Canche

Tesorero

José Guadalupe Manzo Barajas

Coordinador de Ayuda Mutua

Alfonso Aguilar García

Subcoordinador de Ayuda Mutua

Jorge Antonio Velasco Segura

Consejo de Honor y Justicia

José Guadalupe Manzo Barajas

Consejo de Honor y Justicia

Julieta Nava Fuentes

Comisión de Membresía

Daniel Gómez Ochoa

Comisión Editorial

María Mercedes Guerrero Tristán

Comisión de Estudios Técnicos

Marlene Olivares Cruz

Comisión Eventos Sociales

Eva Graciela González Medrano

Comisión Eventos Sociales

Jesús Oswaldo Rivera Marquez

Comisión Eventos Sociales

Sergio Enrique Brizuela Mundo

Comisión Eventos Deportivos

Federico Felipe Velazquez Castro

Comisión Eventos Deportivos

Abraham de Jesús Saenz Julio

Comisión de Excursiones

Baltazar Hernández Sánchez

Comisión de Excursiones

Víctor Antonio Rodríguez Ortíz

Comisión de Excursiones

Abel Soto López

Comisión de Jubiliados

Sergio Esteban Perez Lopez

Presidente

Víctor Manuel Álvarez Maya

Vicepresidente

Cesar Arturo Sereno Alvarado

Secretario

Juan Carlos Salguero Arguelles

Tesorero

Jesús Humberto Salgado Murrieta

Coordinador de Ayuda Mutua

Manuel Saucedo Toris

Consejo de Honor y Justicia

Francisco Velazquez Ayala

Consejo de Honor y Justicia

Ana María Rocha Núñez

Comisión Membresía

Anselmo Víctor González García

Comisión de Estudios Técnicos

Aureliano Gustavo Martínez Pontvianne

Presidente

Francisco González González

Vicepresidente

Rodolfo Orozco Charles

Secretario

Adalberto Villasana Maya

Tesorero

Hector Alberto Farias Gallegos

Coordinador de Ayuda Mutua

Pedro Rolando Alegría Muñozcano

Comisión de Membresía

Jesus Aureliano Macias Ortiz

Comisión Editorial

Alfonso Montiel Resendiz

Comisión de Eventos Técnicos

Rolando Ramirez de la Barrera

Comisión de Eventos Sociales

Jorge Luis Hernández Cuervo

Comisión de Excursiones

Genaro Loyo Hernandez

Comisión de Deportes

Ricardo Javier Domínguez Ibarra

Presidente

César Alejandro Sánchez López

Secretario

Emilio Vázquez Covarrubias

Tesorero

José Ricardo Hernández Martínez

Coordinador de Ayuda Mutua

Agustin Galindo Hernández

Consejo de Honor y Justicia

Enrique Cardona Mares

Consejo de Honor y Justicia

Rosalio Razo Rojas

Consejo de Honor y Justicia

Ricardo Javier Domínguez Ibarra

Comisión de redes sociales

Ernesto Del Ángel González

Presidente

Lino Rosendo Miranda Peralta

Vicepresidente

María Yadira González Romo

Secretario

Candelaria Palma Pérez

Pro secretario

Yezica Yesenia Media Maldonado

Tesorero

Lilia Hernández Salazar

Coordinador de Ayuda Mutua

Juan Medina de la Paz

Consejo de Honor y Justicia

Juan Ramón Grimaldo Ávalos

Comisión de Membresía

Ada Bolivia Compañ Cadena

Comisión Editorial

Jesús Alberto García Moreno

Comisión Editorial

Juan Ignacio Juárez Placencia

Comisión de Estudios Técnicos

Jesús Fernando González Posadas

Comisión de Estudios Técnicos

Alejandro Rueda Rangel

Comisión de Vinculación

Josías Samuel Estrada Macías

Comisión de Vinculación

José Ernesto Fortanel Hernández

Comisión de Vinculación

Genaro Muñóz García

Comisión de Vinculación

Alfredo Antonio Marhx Pozos

Comisión de Eventos

Elias Antonio Estrada González

Apoyo administrativo




Escríbenos!