Directorio AMGP

Directorio de delegaciones

María De Lourdes Clara Valdés

Presidenta

Leonardo Enrique Aguilera Gómez

Vicepresidente

Mitzi Berenice Canchola Benítez

Secretaria

Maribel Ramirez Barcenas

Prosecretaria

Maribel de la Luz Martínez

Tesorera

Silvia Santos Grapain

Protesorera

Sergio Arturo Ruiz Chico

Seguro Colectivo

Manuel Arteaga Hernández

Subcoordinador de Seguro Colectivo

Carlos T. Williams Rojas

Comisión de Estudios Técnicos

Ernesto Caballero García

Comisión de Estudios Técnicos

Jorge Antonio Velasco Segura

Comisión de Excursiones

Maricruz Rocio Mendoza Hernandez

Comisión de Excursiones

Román Sánchez Martínez

Comisión de Excursiones

Luis Francisco Fuentes Pacheco

Comisión Internacional

Judith Rosales Lomelí

Comisión de Membresía

Jaime Patiño Ruiz

Comisión Legislativa

Chamaly Revelez Ramírez

Comisión Editorial

Daniel Gómez Ochoa

Comisión Editorial

Javier de Jesús Meneses Rocha

Consejo de Honor y Justicia

José Antonio Escalera Alcocer

Consejo de Honor y Justicia

Faustino Monroy Santiago

Consejo de Honor y Justicia

Elías Antonio Estrada González

Página web

Joel Rosales Rodríguez

Presidente

Idalia Teresa Cruz Gómez

Vipresidente

Teodoro Hernández Nieto

Secretario

Mario Gerardo García Herrera

Tesorero

Enrique Sedas Sosa

Protesorero

Manuel Cruz Castillo

Coordinador de Ayuda Mutua

José Aurelio España Pinto

Comisión de Membresía

Christian López Martínez

Comisión Editorial

Luis Ángel Valencia Flores

Comisión de Capítulos Estudiantiles

Jorge Daniel Lopez Ramírez

Vinculación con la Industria

Mario Martínez Yáñez

Comisión de Excursiones

Victoria Wendy Reyes Plata

Difusión y Redes Sociales

Luis Antonio Vargas Ávila

Difusión y Redes Sociales

Alejandro Salazar Méndez

Difusión y Redes Sociales

Enrique Guzman Vera

Presidente

Martín Jiménez Guerrero

Vicepresidente

Andrés Gonzalez Medrano

Secretario

Diana Stephanie Ayala Rodríguez

Tesorero

Pedro Peña Sanchez

Coordinador de Seguro Colectivo

Hector Alejandro Ruiz Torres

Subcoordinador de Seguro Colectivo

Héctor Melo Amaro

Comisión de Estudios Técnicos

Oscar Borges Santana

Comisión de Estudios Técnicos

Marcial Martin Vejar hernandez

Comisión de Membresía

María de Jesús Correa López

Comisión Editorial

Francisco J. Angeles Aquino

Comisión Editorial

Jaime Javier Ríos López

Consejo de Honor y Justicia

Simeón Oseguera Hernandez

Comisión de Eventos Deportivos

Rodrigo Portillo Pineda

Comisión de Excursiones

Bernardo Matías Santiago

Comisión de Excursiones

Jesús Patiño Ruíz

Comisión Legislativa

Jesús Alejandro Cardenas Alvarado

Eventos Sociales

Antonio Toledo Jiménez

Presidente

Alfredo Abad Toscano

Vicepresidente

Nerio Arellano Delón

Secretario

José Luis Velázquez Saynes

Tesorero

Marcos Augusto Rodríguez Hernández

Coordinador de Ayuda Mutua

Arturo Pérez Guzmán

Membresía

Juan Camacho Ramírez

Estudios Técnicos

Luis Espinosa López

Estudios Técnicos

Agustín Torres Zamudio

Editorial

Ciro Sánchez Francisco

Editorial

Manuel Arteaga Hernández

Consejo de Honor y Justicia

Antonio Pano Arciniega

Consejo de Honor y Justicia

Rafael Jerónimo De la Rosa

Presidente

Ma. del Carmen Sabina Hernández

Vicepresidente

Luis Julián Alpirez García

Secretario

Néstor Flores Mundo

Tesorero

Arlen Siu Garrido Díaz

Ayuda Mutua

Hugo Avalos Torres

Presidente

Julieta Nava Fuentes

Vicepresidente

Betsabé Cortes Becerril

Secretario

Eva Graciela Medrano

Prosecretario

Francisca Enriqueta Ávila Arteaga

Tesorero

María Mercedes Guerrero Tristán

Protesorero

Luis Ricardo Caraveo Miranda

Comisión de Honor y Justicia

Julieta Martínez García

Ayuda Mutua

Jandy Adaid Bauza Ortiz

Ayuda Mutua

Liliana Saray Crespo Mercado

Comisión Legislativa

Lilia Inés Sánchez Vargas

Comisión de Estudios Técnicos

Mario Alfredo Marhx Rojano

Comisión de Estudios Técnicos

Daniel Gómez Ochoa

Comisión de Editorial

Mariana Patiño Bernal

Comisión de Editorial

Irving Rafael Arvizu García

Comisión de Excursiones

Baltazar Hernández Sánchez

Comisión de Excursiones

Víctor Antonio Rodríguez Ortiz

Comisión de Excursiones

Abraham De J. Saenz Julio

Comisión de Excursiones

Federico F. Velázquez Castro

Comisión de Deportes

Cesar Nonterrubio Nagera

Comisión de Deportes

Eduardo Del Ángel Ramírez

Comisión de Deportes

Daniel Vélez Scholvink

Comisión de Jubilados

José Flavio Hernández Duque

Comisión de Festejo

Marlene Olivares Cruz

Comisión de Festejos

Oswaldo Rivera Márquez

Comisión de Festejos

Sergio Esteban Perez Lopez

Presidente

Víctor Manuel Álvarez Maya

Vicepresidente

Cesar Arturo Sereno Alvarado

Secretario

Juan Carlos Salguero Arguelles

Tesorero

Jesús Humberto Salgado Murrieta

Coordinador de Ayuda Mutua

Manuel Saucedo Toris

Consejo de Honor y Justicia

Francisco Velazquez Ayala

Consejo de Honor y Justicia

Ana María Rocha Núñez

Comisión Membresía

Anselmo Víctor González García

Comisión de Estudios Técnicos

Francisco González González

Presidente

Adalberto Villasana Maya

Vicepresidente

Francisco Espinosa Tijerina

Secretario

Aureliano Gustavo Martínez Pontvianne

Tesorero

Héctor Alberto Farias Gallegos

Coordinador de Ayuda Mutua

Pedro Rolando Alegría Muñozcano

Comisión de Membresía

Jesús Aureliano Macias Ortiz

Comisión Editorial

Manuel Salvador Zambrano Álvarez

Comisión de Eventos Técnicos

Onofre Soni Montes

Comisión de Festejos

Jorge Alberto Hernández Cantú

Comisión de Excursiones

Genaro Loyo Hernández

Comisión de Deportes

Vicente Salas Cedillo

Presidente

Cesar Alejandro Sánchez López

Vicepresidente

Ricardo Reyes Cuervo

Secretario

Jose Ricardo Hernandez Martinez

Tesorero

Enrique Cardona Mares

Protesorero

Emilio Vázquez Covarrubias

Coordinador de Ayuda Mutua

Ricardo Javier Domínguez Ibarra

Consejo de Honor y Justicia

José Agustín Galindo Hernández

Consejo de Honor y Justicia

Rosalio Razo Rojas

Consejo de Honor y Justicia

Ada Bolivia Compañ Cadena

Presidenta

Nicolás Mora Cornejo

Vicepresidente

Genaro Muñoz García

Secretario

Gabriela Hernández García

Prosecretaria

Verónica Iveth Ramírez Soria

Tesorería

Lilia Hernández Salazar

Ayuda mutua

Jesús Fernando González Posadas

Estudios Técnicos

Alejandra Cristina de la Rosa

Capítulos Estudiantiles

Yiny Castillo de la Cruz

Membresía

Belkis C. Rodríguez H.

Editorial

José Ernesto Fortanel Hernández

Vinculación

Candelaria Palma Pérez

Redes sociales y página web

Juan Ignacio Juárez Plasencia

Consejo de Honor y Justicia

Miguel Varela Santamaría

Consejo de Honor y Justicia

Federico Galindo Becerril

Consejo de Honor y Justicia




Escríbenos!